В Астане завершился Чемпионат мира среди женщин

В наилегчайшей весовой категории – до 48 килограммов казахстанка Назым Кызайбай во второй раз стала чемпионкой мира. В финале ей противостояла Янь Ванг из Китая. Бой получился напряженным, однако, благодаря поддержке родной публики Кызайбай сумела выиграть у китайской спортсменки. Таким образом, Назым Кызайбай во второй раз в карьере стала чемпионкой мира.
В тяжелейшем поединке весовой категории до 51 килограмма Никола Адамс из Великобритании выиграла у Пимвилай Лаопим – 2:1.

Вторую медаль Казахстану принесла Дина Жоламан (54 кг), которая не оставила шансов титулованной Стойке Петровой из Болгарии.
Единственную золотую медаль Италии принесла Алессия Месиано (57 кг), которой в финале противостояла Сониа Латкер (Индия). Зрители, пришедшие на «Барыс-Арену» до последнего пребывали в напряжении, ведь соперницы были достойны друг друга. В итоге, судьи отдали победу Месиано.
В следующей весовой категории – до 60 килограммов первенствовала Эстель Моссели из Франции. Анастасии Беляковой (Россия) совсем немного не хватило для победы. В итоге, россиянка довольствовалась «серебром».
Интересным получился и бой между Венлу Янг из Китая и австралийкой Келли Харрингтон. Поединок проходил в рамках весовой категории до 64 килограммов. Янг за четыре раунда нанесла больше точных ударов и заслуженно стала чемпионкой мира.
Неожиданно для многих стала чемпионкой мира и дебютант соревнований – Валентина Хальзова (Казахстан). В финале ей противостояла Хонг Гу из Китая. Имея колоссальное преимущество в виде горячей поддержки родных трибун, Валентина одержала победу, принеся хозяева турнира третье «золото».
Олимпийская чемпионка Лондона Кларесса Шилдс (75 кг) ожидаемо выиграла в финале Фонтин Ноучки из Нидерландов.
Еще одну золотую медаль Китаю принесла Янг Сиали (81 кг) , выигравшая у Кай Скотт (Австралия).
И наконец, в тяжелейшей весовой категории – свыше 81 килограмма «золото» завоевала Ляззат Кунгейбаева, которая выиграла в тяжелейшем поединке у Шадасии Грин (США).
Завоевав четыре золотые и две бронзовые медали, сборная Казахстана заняла первое общекомандное место. На втором – Китай, на третьем – США.

Источник: kfb.kz

Добавить комментарий


Обновить

Лучшие боксеры

Кольцова Елена Викторовна

News image

Дата рождения: 30 января 1988 г.Место рождения: Республика Казахстан, Костанайская...

подробнее

Дычко Иван Федорович

News image

  Дата рождения: 11 августа 1990 г.Место рождения: Республика Казахстан,...

подробнее

Последние комментарии

  • :-) с днем рождения ВАС! читать...
  • Поздравляю ВАС с юбилеем!!! крепкого здоровья Вам,... читать...
  • Светлая память.. маленький был тогда, но вспоминаю... читать...

Погода в Костанае

GISMETEO: Погода по г.Костанай

Статистика сайта

Казахстанский бокс

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ЧЕМПИОНКИ КАЗАХСТАНА ПО БОКСУ
ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ЧЕМПИОНКИ КАЗАХСТАНА ПО БОКСУ
В Астане завершился чемпионат страны по боксу среди женщин.Названы сильнейшие спортсменки страны — в их числе те, кто в мае ...
Стартует чемпионат Казахстана по женскому боксу
Стартует чемпионат Казахстана по женскому боксу
23 февраля в Астане стартовал чемпионат Казахстана по женскому боксу. Бороться за медали в 10 весовых категориях будут 85 участниц ...




















спонсоры