Геннадий Головкин нокаутировал Келла Брука в пятом раунде

Поединок проходил на арене О2 в Лондоне.
Казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал досрочную победу над британцем Келлом Бруком, передает корреспондент Vesti.kz.
Поединок  проходил на арене О2 в Лондоне и завершился в пятом раунде. Команда Брука отказалась от продолжения боя. Полное видео боя можно посмотреть здесь.

В первом раунде Головкин задал нужный темп бою. Уже в самом начале он удачно приложился по Бруку и имел возможность добить его, но британец хоть и шатнулся, сумел выбраться.
Второй раунд Головкин начал джебом, но ударнее эту трехминутку провел Брук. Он владел преимуществом, однако со всеми ударами соперника казахстанец справился.
В третьем раунде Головкин уже в самом начале отправил Брука на настил ринга. Британец же уверял судью, что поскользнулся. После этого он получил еще несколько мощных ударов от Головкина, что выразилось в возникновении первых гематом на лице.
Ожидаемо за Головкиным остался четвертый раунд. Казахстанец владел тотальным преимуществом, а Брук пытался переломить ход боя. Британцу удалось что-то сделать лишь в концовке.
В начале пятого раунда Брук удивил Головкина хорошим ударом. Британец пытался быть активным, но действия казахстанца были ощутимее и угол Брука выбросил полотенце, отказавшись от продолжения боя.
Бой проходил в лимите среднего веса. Для Брука, который поднялся на две категории, это был дебют в средневесах.
На кону в поединке стояли лишь титулы Головкина, а именно чемпионские пояса IBF, IBO и WBC. Казахстанец в 14-й раз защитил титул IBO, во второй - IBF и впервые - WBC.
Таким образом, 34-летний Головкин одержал 36-ю победу в карьере и по-прежнему идет без поражений. Казахстанец в 33-й раз всего и в 23-й раз подряд победил нокаутом. Ему принадлежит самая длительная серия нокаутов подряд.
Для 30-летнего Брука этот бой стал 37-м в карьере, а поражение стало первым. Теперь на его счету 36 побед (25 нокаутом) и один проигрыш. Несмотря на поражение от Головкина, Брук сохранил пояс чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBF.

Подробнее: http://vesti.kz/profi/226050/

Лучшие боксеры

Пинчук Антон Владимирович

News image

Дата рождения: 21 июля 1988 г.Место рождения: Республика Казахстан, Костанайская...

подробнее

Дычко Иван Федорович

Дата рождения: 11 августа 1990 г.Место рождения: Республика Казахстан,...

подробнее

Последние комментарии

Погода в Костанае

GISMETEO: Погода по г.Костанай

Статистика сайта





















спонсоры