ЧЕМПИОНАТ МИРА В ТАЙБЭЕ: КАЗАХСТАНКИ ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ

Четвёртый день чемпионата мира по боксу среди молодёжи и юниорок в Тайбэе определил места команд в общем зачёте. Казахстан впереди! На этот момент наша команда гарантировала себе 9 медалей. Россия - 8, США - 4, Китай, Индия, Монголия - 3, Польша, Таиланд, Турция, Украина - 2, Азербайджан, Китайский Тайбэй, Доминикана, Венгрия, Ирландия, Корея - по одной медали.

Казахстанка Сандугаш Абильхан (48 кг) проиграла боксерше из Индии Соние, а Жанна Серикова (54 кг) другой индианке Сакши. Другие же юниорки вышли в полуфинал. Владислава Кухта (57 кг) выиграла у тайки Саксре, а Ляйля Кусаинова (63 кг) у индианки Джани. Выступающая в весовой категории до 75 килограммов Гюзаль Садыкова одержала победу над полячкой Плащеской, а Надежда Рябец (66 кг) не оставила ни единого шанса монголке Батболд.

Чуть позже на ринг вышли боксерши молодежных сборных, участницы четвертьфиналов. Балауса Муздиман (54 кг) выиграла у алжирской спортсменки Сюсси. Любовь Хасиева (75 кг) одержала победу над полячкой Гойко и также продолжит борьбу в полуфинале. Капитан Баян Акбаева (69 кг) празднует победу над Ловлиной Боргохаин (Индия). К сожалению, Аида Абикеева (64 кг) уступила ирландке Гинти и выбыла из турнира.

 Таким образом, сегодня сразу четыре казахстанские юниорки вышли в полуфинал, обеспечив себе призовые места, из молодёжной команды в полуфинале три девушки, одной из которых стала Жумасова Жанель, выступающая в весовой категории 81 кг.  

 Добавим, что на чемпионат мира сборную Казахстана представляют 10 боксерш из молодежной сборной Казахстана и 13 из юниорской. Казахстан представлен во всех весовых категориях. В турнире принимают участие все сильнейшие боксерши мира двух возрастов.

Перед полетом в Тайбэй казахстанки под руководством старшего тренера Ерика Аягабека провели сбор в Астане с 29 апреля по 13 мая и дали присягу на площади "Отан қорғаушылар". Команда отправилась в Тайбэй за три дня до начала соревнований и как следует акклиматизировались к местным условиям, проведя несколько тренировок. Ерик Аягабек называет главными соперницами китаянок, итальянок, американок и армянских спортсменок.

Источник: http://www.kfb.kz


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Казахстанский бокс

«ASTANA ARLANS» — ЧЕМПИОНЫ WSB!
«ASTANA ARLANS» — ЧЕМПИОНЫ WSB!
Казахстанская команда, выступающая во Всемирной серии бокса «Astana Arlans» по итогам финального противостояния победила «Cuba ...
СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ НОВЫЕ ЧЕМПИОНЫ КАЗАХСТАНА
СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ НОВЫЕ ЧЕМПИОНЫ КАЗАХСТАНА
26 мая в Талдыкоргане завершился чемпионат страны по боксу, который в этом году проходил в рамках летней республиканской спартакиады, ...

Мировой бокс

ДЕВУШКИ ЗАВОЕВАЛИ ЧЕТЫРЕ «СЕРЕБРА» НА ТУРНИРЕ В ТАЙБЭЕ
ДЕВУШКИ ЗАВОЕВАЛИ ЧЕТЫРЕ «СЕРЕБРА» НА ТУРНИРЕ В ТАЙБЭЕ
Успешно выступили в китайском Тайбэе казахстанские боксерши, которые привезли четыре серебряные медали.На престижном международном ...

Погода в Костанае

GISMETEO: Погода по г.Костанай

Статистика сайта


ЧМ по боксу 2013

Мировые новости

ЧЕМПИОНАТ МИРА В ТАЙБЭЕ: КАЗАХСТАНКИ ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ
ЧЕМПИОНАТ МИРА В ТАЙБЭЕ: КАЗАХСТАНКИ ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ
Четвёртый день чемпионата мира по боксу среди молодёжи и юниорок в Тайбэе определил места команд в общем зачёте. Казахстан ...

Мировые новости

Лучшие боксеры

Башенов Самат Булатович

News image

Дата рождения: 15 января 1988 г.Место рождения: Республика Казахстан, Костанайская...

подробнее

Пинчук Антон Владимирович

News image

Дата рождения: 21 июля 1988 г.Место рождения: Республика Казахстан, Костанайская...

подробнее

Дычко Иван Федорович

News image

  Дата рождения: 11 августа 1990 г.Место рождения: Республика Казахстан,...

подробнее

Последние комментарии

  • Поздравляю ВАС с юбилеем!!! крепкого здоровья Вам,... читать...
  • Светлая память.. маленький был тогда, но вспоминаю... читать...
  • Доброе время суток, Владимир Иванович! Я, Сарбиназ... читать...




















спонсоры